Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 16:03:35
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Реабилитация больных после тяжелых заболеванийsorot@mail.ru -> Инсульт

Инсульт

Автор Сообщение

Елизавета

ЛС

гость
Мой супруг только что перенес инсульт. Врач сказал, что необходимо пройти курс реабилитации. Подскажите, в каком отделении вашей клиники это лучше сделать?
Сообщение # 1. Отправлено: 29.11.2006 - 16:41:32

Главный консультант

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Рекомендуем Вам обратиться в Центр восстановительной медицины и реабилитации. Его специалисты уже долгое время занимаются лечением пациентов, перенесших инсульт. В отделении нейрореабилитации для Вашего супруга будет разработан индивидуальный лечебный комплекс, включающий в себя цикл процедур, направленных на борьбу с опасными последствиями этого заболевания (двигательные и речевые расстройства). А разнообразные методы компьютерной диагностики, позволяют врачам определить функциональные резервы организма и подобрать индивидуальную программу физической нагрузки.
Кстати, отделение лечебной физкультуры, функционирующее на базе ЦВМР, оснащено самыми современными зарубежными тренажерами с компьютерным управлением. Подобная спортивная нугрузка под чутким контролем наших врачей позволит Вашему супругу активизировать все группы мышц при минимальной нагрузке. А в бассейне лечебного плавания он сможет под руководством опытного инструктора пройти курс гидрокинезиотерапии и терморелаксации.
Сообщение # 2. Отправлено: 29.11.2006 - 18:07:19

наташа

ЛС

гость
Можно ли пройти курс реабилитации после инсульта если он был в сентябре 2006,сейчас инвалид 2степени и 3 сложности,живет в Ивановской области,на кокй срок планируют лечение и сколько примерно всё будет стоить?
Сообщение # 3. Отправлено: 16.04.2007 - 17:50:11

Консультант

ЛС

гость
Да, в центре проводится реабилитация после инсульта. Однако, чтобы определиться с ценой в каждом конкретном случае, необходимо пройти индивидуальную консультацию. Все дело в том, что для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа, включающая и обследования, и лечебные мероприятия. Так что говорить о цене, не видя больного - не корректно.
Сообщение # 4. Отправлено: 17.04.2007 - 17:19:17

Светлана

ЛС

гость
Здравствуйте, сегодня у моего папы с лучился инсульт, в больницу не взяли сказали что 3 дня трогать нельзя! Лечение правда (уколы и таблетки) назначили. Очень Переживаем. скажите насколько это оправдано и когда в таком случае можно начинать реабилитацию? папа находиться в другом городе.
Сообщение # 5. Отправлено: 29.05.2007 - 19:09:35

Консультант

ЛС

гость
Реабилитационные мероприятия назначаются тогда, когда артериальное давление стабилизировалось. А пока этого не произошло пациента не стоит беспокоить дабы не вызвать усугубления симптоматики.
Сообщение # 6. Отправлено: 30.05.2007 - 12:44:23

Светлана

ЛС

гость
Скажите какие обследования необходимы в первые дни, давление похоже стабилизировалось, сам папа говорит что у него ни чего не болит, правая рука и нога двигаются но онемевшие. речь понятна но иногда нелогична и затарможена. Сознание не терял. мы до сих пор не знаем ишемический это инсульт или нет. Почему не госпитализируют не могу понять - в одном из вариантов прозвучало нет мест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение # 7. Отправлено: 30.05.2007 - 14:49:26

Светлана

ЛС

гость
Вот так баз обследования назначены препараты: р-р эуфиллина, лазекс фуросемид, коргликон, пирацетам, натрий хлорид. фезам в капсулах, энап и аспаркам. Вы одобряете? Это назначение участкового врача. а к невропотологу пробиться не можем. Папа сейчас в Нижегородской обл.
Сообщение # 8. Отправлено: 30.05.2007 - 15:44:53

Консультант

ЛС

гость
Реабиолитацией пациентов, перенесших инсульт занимаются спрециалисты отделения нейрореабилитации нашего Центра.
Сообщение # 9. Отправлено: 04.06.2007 - 12:52:51

Кристина

ЛС

гость
Здравствуйте!Моя бабушка только что перенесла инсульт.Сейчас лежит в больнице.Парализована вся левая часть тела. Сейчас уже начинает отходить левая нога,и сопровождаеться очень сильными болями. Подскажите что можно сделать чтоб улучшить состояние и когда необходима реабилитация?
Сообщение # 10. Отправлено: 22.06.2007 - 11:42:48
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 15
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive