Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 01:46:51
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Реабилитация больных после тяжелых заболеваний -> Реабилитация после травмы позвоночника

Реабилитация после травмы позвоночника

Автор Сообщение

Елена

ЛС

гость
Здравствуйте!
Слышала по ТВ о каком-то новом швейцарском тренажере (забыла название) для реабилитации, он помогает восстановить двигательные функции, "подтягивает" отстающую половину тела и т.д. Скажите пожалуйста, а руки он восстанавливает?
У меня травма на уровне с5-с6, траме почти 12 лет. В вашем центре берут больных с такими застарелыми травмами? И если да, то есть ли очередь в стационар? С кем можно поговорить о госпитализации? Я знаю тлф. для записи на консультацию, но я из Кемеровской области, поэтому приехать на конс-цию, как Вы понимаете, не смогу. Мне нужно обговорить все вопросы, в т.ч. и цену, получить вызов и ехать. Вы можете помочь?
И ещё. Не могли бы Вы дать мне ссылку на этот тренажер? (он для ходьбы, там ещё лямки есть, чтоб нагрузку уменьшить, а вот название совсем не помню:(( )
Очень надеюсь на ответ.
Заранее спасибо. Елена.
Сообщение # 1. Отправлено: 10.05.2007 - 13:08:11

Консультант

ЛС

гость
Елена! Консультация для того и существует, чтобы получить направление на госпитализацию. Больные с такими проблемами, как у Вас в нашем центре лечатся и весьма успешно. Так что приезжайте и не волнеуйтесь, очереди нет.
А по поводу тренажера -трудно сказать о чем конкретно вы говорите.
Сообщение # 2. Отправлено: 10.05.2007 - 15:06:28

Елена

ЛС

гость
Я так подробно спрашивала, потому что мне нужно точно знать, что меня смогут госпитализировать в тот же день, как приеду, т.к. остановиться в Москве негде.
Также, я знаю, что лечение стоит недёшево и надо иметь при себе хотя бы приблизительно ту сумму, которая необходима. А иначе меня же не положат. Вы не могльи бы хотя бы приблизитильно сказать - сколько? Ведь есть же какие-то общие цифры, +/- несколько Чтобы хоть знать, от чего отталкиваться. Вот у Дикуля, например, месяц реабилитации в стационаре стоит для меня 164.500 руб. А в вашем центре больше? Меньше? Также?
Может, есть возможность послать мне эту информацию по эл. почте?

А тренажер наз-ся locomat. Не подскажете, восстанавливает ли он кисти и пальцы рук?
С уважением, Елена.
Сообщение # 3. Отправлено: 18.05.2007 - 13:04:08

Консультант

ЛС

гость
Да, Елена, такой тренажер в Центре есть. А по поводу сроков Вам лучше позвонить по телефону 730-98-89. Т ам же Вам приблизительно ответят по поводу цены.
Сообщение # 4. Отправлено: 23.05.2007 - 13:29:46

Дарья

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте, скажите,пожалуйста, если один молодой человек (25 лет) нырнул, сломал шею, левая часть тела работает, а правая не включилась еще. бывали ли такие случаи и как проходила реабилитация и дальнейшее восстановление?
Сообщение # 5. Отправлено: 08.12.2007 - 18:48:26

Консультант

ЛС

гость
Вам следует обратиться к специалистам отделения нейрореабилитации, которые восстанавливают пациентов с двигательными нарушениями после подобных травм. Запись на консультацию по тел. 730-98-89
Сообщение # 6. Отправлено: 10.12.2007 - 13:02:13

Дарья

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
А если человек уже у вас лежит на отделении, но ему курс назначили всего месяц, могут быть какие-то серьезные изменения после пройденного курса?
Сообщение # 7. Отправлено: 10.12.2007 - 20:10:25

Дарья

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
У вас есть процедура электронейромистимуляция, она подойдет?
Сообщение # 8. Отправлено: 14.12.2007 - 11:58:42

aichka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Добрый день.У меня 2 года назад был компрессионный перелом позвоночника,в последнее время начались постоянные боли.Хотелось бы узнать,есть ли вероятность появления грыжи позвоночника,какие симптомы сопровождают её.
Сообщение # 9. Отправлено: 18.12.2007 - 14:29:13

Консультант

ЛС

гость
Грыжа сопровождается постоянными болями и нарушением двигательной функции позвоночника.
Сообщение # 10. Отправлено: 19.12.2007 - 12:21:15
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive