Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 07:41:24
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Перелом берцовой кости.

Перелом берцовой кости.

Автор Сообщение

Алекс_метио

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
у меня перелом б/берцовой кости в у стопы,сколько мне надо ходить в гипсе?
Сообщение # 665. Отправлено: 05.12.2012 - 11:03:14

юлияС

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Добрый день.20.02.2012 сломала правую ногу-оскольчатый закрытый перелом б/берцовой и м/берцовой кости в нижней трети со смещением отломков.24.02.2012 была проведена операция-открытая репозиция,МОС б/берцовой кости.24.04.12 гипс сняли.29.06.12 была разрешена нагрузка до полной.уже хожу нормально.Когда примерно вынимать эту пластину-врачи толком не говорят-один говорит через год,другой говорит не торопись-через 2года.и каков будет процесс реабилитации после операции-также месяцы в гипсе и на костылях,или после снятия швов можно уже будет ходить?
Сообщение # 666. Отправлено: 06.12.2012 - 11:55:59

иван1983

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
подскажите пожалуйста. сломал ногу чуть ниже колена. большая берцовая. хожу в гипсе уже 50 дней. а врач говорит надо чщдить 3 месяца
Вопрос можно уже снять гипс и врач отказывается делать контрольный снимок через гипс
Сообщение # 667. Отправлено: 09.12.2012 - 22:02:32

Радовель

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
25.11.12 вставая с кровати получились переломы : в/3 малоберцовой, н/3 большеберцовой и нижней суставной поверхности большеберцовой кости. 27 .11.12 сделали операцию , вставили пластину и 8 болтов. Наложили лангетку. Почему так легко сломались кости и какие прогнозы на выздоровление. Жен. 36лет. Ранее переломов не было
Сообщение # 668. Отправлено: 16.12.2012 - 01:10:29

Аристарх

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Подскоьзнулся на ступеньках, левая нога отъехала в сторону, ступня развернулась на 45 град во внешнюю сторону (влево) и я приупал на нее. В результате растяжение связок голеностопа, а через два дня сделал рентген и оказалось, что есть винтообразный перелом малой берцовой без смещения в верхней трети. При этом я сам ходил, хотя и хромал из-за опухоли и гемматомы голеностопа (щиколотки). Доктор сказал, что можно гипс наложить, а можно тутор. У моего брата дома оказался ортез на коленный сустав на полдлины голени и полдлины лодыжки, с четырьмя фиксаторами на липучках и вставками из металла по бокам с шарнирами посредине для сгибания в коленном суставе. Доктор его не видел, но по телефону выслушал описание и сказал, что подойдет - сильно затягивать не надо, главное не наступать на сломанную ногу. Но я сейчас не уверен, тот ли это тутор (ортез) который имел в виду доктор, или брат не совсем правильно бъяснил? Ведь когда я лежу, то мышцы икр деформируются и могут оказывать давление на кость и кроме того нога сгибается взад-вперед по одной оси. Нужна ли при таких переломах полная неподвижность суставов и мышц? Или нужно вместо пластин с шрниром вставить цельнометаллические, чтобы колено не сгибалось? Или имеет значение тольо вертикальная нагрузка и кручение ноги влево вправо (по типу дижения при переломе)? Почему то везде говорят о гипсе или полностью неподвижном туторе без шарниров и пятью спицами из металла? Особых болей не было, есть тянцщая боль иногда и чувсто дискомфорта - и все. Стоит ли переживать, или лучше все таки заменить ортез на гипсовую стандартную повязку для полой иммоблизации голени и лодыжки и неподвижноти в коленном суставе?
Сообщение # 669. Отправлено: 13.03.2013 - 05:13:55

Аристарх

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Да, модель ортеза "реабилитимед К-1В. Наколенник разъемный для сильной фиксации коленного сустава с металлическими шарнирами". http://www.reabilitimed.com.ua/?menu=product&productID=63
Сообщение # 670. Отправлено: 13.03.2013 - 05:18:24

поноиарева75

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте , в конце.декабря сллмала б/ берцовую кость голени, ходила в гипсе два месяца все хорошо заживало, потом врач сказал приступать на больную ногу и через три недели на снимке опять показало смещение , теперь нужно оперировать, скажите, почему , когда уже было все хошо, произошло смещение приступала я в гипсе и что мне теперь будут делать и неужели снова гипс?
Сообщение # 671. Отправлено: 15.03.2013 - 09:52:10

dfkz

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Умоего брата открытый перелом голени обеих костей.20 июня он сломал ногу .несколько недель на вытяжке.Потом наложили гипсовую повязку.В конце сентября повязку сняли .Но он до сих пор не может привставать на ногу ,нога отекает и поднять без помощи он ногу не может.Подскажите какое лечение ему сейчас нужно.
Сообщение # 672. Отправлено: 09.01.2014 - 01:04:49

алексей1968

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
здравстствуйте.я сломал ногу диагноз закрытый перелом нижней трети большеберцовой кости верхней трети малоберцовой кости првой ноги со смещением лежал на вытяжке наложен гипс до средней трети бедра.сейчас такое впечатление что нога внутри гипса болтается что делать
Сообщение # 673. Отправлено: 13.01.2014 - 20:14:09

Илья3030

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте,9 октября 2013 года сломал голень со смещением,5 дней лежал на вытяжке,14 октября сделали операцию остеосинтез большой берцовой кости блокирующим штифтом,3 месяца ходил на костылях чуть приступая на ногу,костная мозоль образовывалась слабо,врачи решили вытащить нижний винт и велели ходить без костылей с полной нагрузкой на ногу 15 ого января,сейчас сделали снимки и оказалось что костная мозоль на большой берцовой такая же слабая ,а малая уже срослась и завтра собираются делать остеотомию малой берцовой так как она по их словам не дает нагрубить большую берцовую,скажите правильно ли поступают врачи?и когда де примерно эти кости срастутся?я спортсмен и хочется вернуться быстрей в строй,еще как начал ходить без костылей начала пятка опухать в месте прикрепления ахилого сухожилия,врач сказал это из ща того что мышцы голени атрофировались и вся нагрузка при ходьбе идет на ахил,так ли это?уже болит 2 месяца!
Сообщение # 674. Отправлено: 02.04.2014 - 20:09:53
Страницы:  1 ... 65  66  67  68  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive