Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 08:28:54
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Реконструктивная и репродуктивная андрология и микрохирургия -> Простатит

Простатит

Автор Сообщение

Егор

ЛС

гость
Все мужчины боятся простатита. Вы можете рассказать, что это вообще такое?
Сообщение # 1. Отправлено: 16.01.2007 - 17:15:32

Консультант

ЛС

гость
Простатит – это наиболее распространенное среди мужчин урологическое заболевание. И в этом нет ничего удивительного, поскольку факторы, ведущие к его развитию, слишком распространены в нашей жизни.
Сообщение # 2. Отправлено: 16.01.2007 - 17:16:18

Егор

ЛС

гость
Какова причина его возникновения?
Сообщение # 3. Отправлено: 16.01.2007 - 17:16:37

Консультант

ЛС

гость
Основная причина его развития – это попадание в железу инфекционного агента, чему в немалой степени способствует анатомическое расположение предстательной железы в малом тазу. Инфекция может попадать в предстательную железу из мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, прямой кишки, по кровеносным и лимфатическим сосудам малого таза.

Но само по себе попадание инфекции в простату еще не вызывает всех проявлений заболевания. Больше того, можно даже сказать, что для расположенной в таком “неблагополучном” месте различная инфекция для простаты – обычное явление, которое чаще всего проходит для мужчины совершенно незаметно. Для развития же простатита со всей его неприятной клиникой нужны еще и предрасполагающие факторы
Сообщение # 4. Отправлено: 16.01.2007 - 17:16:50

Егор

ЛС

гость
Что же это за фаакторы?
Сообщение # 5. Отправлено: 16.01.2007 - 17:17:06

Консультант

ЛС

гость
. К этим факторам относятся:
•Общее переохлаждение организма. Вы можете провалиться в прорубь, два часа ехать в заиндевевшей электричке, отдохнуть на холодном камне или у вас дома плохо топят.
•Частые запоры. Заболевание может вызывать не эпизодический запор, а регулярные нарушения стула.
•Работа в сидячем положении. В первую очередь рискуют водители, операторы ЭВМ и все те, кто весь рабочий день сидит и не имеет возможности (или ленится) встать и поразмяться.
•Длительное половое воздержание и, наоборот, чрезмерная половая активность. И то, и другое одинаково вредно для организма в целом, но в первую очередь отрицательно сказывается на состоянии простаты.
•Малоподвижный образ жизни.
•Хронические воспалительные заболевания организма (например, хронический бронхит) и хронические очаги инфекции в вашем организме (например, тонзиллит, не леченные кариозные зубы).
•Перенесенные венерические и урологические заболевания (гонорея, уретрит).
•Любые другие состояние, способствующие угнетению иммунной системы вашего организма (например, перетренированность у спортсменов, регулярное недосыпание, перерабатывание, неполноценное и нерегулярное питание, хронический стресс и проч.).
Сообщение # 6. Отправлено: 16.01.2007 - 17:17:27

Егор

ЛС

гость
На что же влияют эти факторы?
Сообщение # 7. Отправлено: 16.01.2007 - 17:18:04

Консультант

ЛС

гость
Все эти факторы либо облегчают микробам путь проникновения в предстательную железу, либо приводят к ухудшению кровоснабжения органов малого таза, застойным процессам, что способствует размножению микроорганизмов и развитию воспалительного процесса.
Сообщение # 8. Отправлено: 16.01.2007 - 17:18:20

Егор

ЛС

гость
Как проявляется простатит?
Сообщение # 9. Отправлено: 16.01.2007 - 17:18:39

Консультант

ЛС

гость
Простатит может развиться внезапно, как острое воспалительное заболевание со всеми соответствующей симптоматикой. В этом случае у больного будет отмечаться жар, лихорадка, температура тела 38-39° С, острые боли в промежности, паху, за лобком, области заднего прохода, болезненное мочеиспускание и дефекация.
Однако значительно чаще простатит развивается в хронической форме, не беспокоя мужчину слишком сильно. В этом случае все перечисленные только что симптомы будут присутствовать в значительно меньшей степени, иногда совершенно не привлекая к себе внимание. Температура тела изредка повышается до 37° С, периодически отмечаются боли или неприятные ощущения в промежности, неприятные ощущения при мочеиспускании и при дефекации, во время которой могут отмечаться незначительные выделения из мочеиспускательного канала – один из наиболее характерных симптомов хронического простатита.
Сообщение # 10. Отправлено: 16.01.2007 - 17:39:37
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive