Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.04.2024 - 07:23:26
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Перенесшим эндопротезирование

Перенесшим эндопротезирование

Автор Сообщение

Galina

ЛС

гость
Мне сделали операцию по эндопротезированию коленного сустава. Операцию делал Кузьмин Петр Дмитриевич. НИЗКИЙ ПОКЛОН И СПАСИБО!
Все прошло безболезненно, на 2 день вставала с костыликами- палочками, спустя 1.5 мес вышла на работу! Если бы не болела другая нога (неоперированная), то ходила бы БЕз палочки.
Теперь вот жду очереди на второй коленный сустав. Поставлен протез Aesculap

Сообщение # 31. Отправлено: 26.02.2008 - 15:33:41

Консультант

ЛС

гость
Спасибо за теплый отзыв. Будьте здоровы!
Сообщение # 32. Отправлено: 26.02.2008 - 15:56:24

Ириша

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Будьте так добры, скажите, а Антон Борисович Серебряков случайно родом не из Украины
Сообщение # 33. Отправлено: 28.02.2008 - 14:26:49

Консультант

ЛС

гость
Затрудняемся ответить на данный вопрос.
Сообщение # 34. Отправлено: 29.02.2008 - 14:26:06

Ириша

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
жаль, ищу этого врача как он уехал уже больше 10 лет с тех пор как он уехал в Москву ...
Сообщение # 35. Отправлено: 29.02.2008 - 18:33:03

Консультант

ЛС

гость
попробуйте поискать в ЦИТО
Сообщение # 36. Отправлено: 03.03.2008 - 11:02:57

Галина

ЛС

гость
Вот и второе эндопротезирование уже сделали (6 марта)!!! оперировал Матушевский Григорий Анатольевич! опять все по как в прошлый раз: корректный анестезиолог Карпов Игорь Анатольевич, прекрасный уход в реанимации, на 2 день в палате - стоять на палочках, сгибание колена (через боль еще) до 80 градусов! И после этого как не сказать,что ТАКИЕ ХИРУРГИ- ВОЛШЕБНИКИ!!! Как радостно, от того что такой высокий профессионализм у НАШИХ хирургов, такая гордость и бесконечная благодарность этим людям!!! Они поистине подымают на ноги больных, возвращают СВОБОДУ передвижения! Дай Бог им самим ЗДОРОВЬЯ, которое они дарят людям.
Сообщение # 37. Отправлено: 21.03.2008 - 20:12:46

Галина

ЛС

гость
Уточняю, что оперировалась в НМХЦ им. Пирогова на Нижней Первомайкой , 70
Сообщение # 38. Отправлено: 21.03.2008 - 20:15:12

Валерий Коробейник

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Мне 55 лет, 27.02 в Киевском Ин-те Ортопедии после тяжелой травмы 06г. было проведено тотальное э/протезирование ТБС с обширной пластикой вертлужной впадины и ее укреплением кольцом Мюллера. Операцию проводили очень умелые доктора и в целом она прошла успешно.
Во время операции я потерял более 1.0 л крови. В институте разработана и внедряется система забора потерянной пациентом крови с последующей ее вливанием пациенту после операции. К сожалению практически сразу у меня началась огромная температутная реакция с ужасным
ознобом. Вливание моей же крови пришлось прекратить и перейти на массивную инфузию (до 2.0 л)кровезаменяющих р-ров.
На третий после операции день внезапно и без видимых причин подскочила до 38.5 т-ра и держалась так несколько дней. Затем были еще проблемы, к счастью серьезные, но не
настолько и вот наконец я дома.
Чувствую себя еще слабо, передвигаюсь с костылями, сустав нагружаю на 5%, но надеюсь на выздоровление.
Буду рад услышать о реабилиnации, конкретных упражнениях, особенно после подобной операии. А есть такие форумы за границей?
С уважением и приветом из знаменитого г.Кобеляки
Валерий Коробейник valeryskor@yahoo.com

Сообщение # 39. Отправлено: 24.03.2008 - 12:14:58

Консультант

ЛС

гость
В любом случае, комплекс упражнений должен назначить специалист по ЛФК, осмотре Вас.
Сообщение # 40. Отправлено: 24.03.2008 - 15:37:31
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive